SMART Notebook 2014: новая версия ПО работает на интерактивном оборудовании разных производителей

18 апреля 2014, 23:31

SMART Notebook 2014 — это новая версия программного обеспечения, которая позволяет преподавателям сделать обучение более эффективным, получить доступ к высококачественным образовательным ресурсам, организовать динамичный и увлекательный интерактивный процесс обучения. Данное ПО разрабатывалось для поддержки различных подходов к обучению: от больших классов и малых групп до индивидуального обучения.

smart_notebook_2014 Важным отличием новой версии стало то, что оно может использоваться на интерактивном оборудовании других производителей для организации единой стандартной платформы, которая повысит эффективность работы преподавателей и учащихся, позволит использовать оборудование, уже установленное в классе.

Среди возможностей, которые предлагает ПО SMART Notebook 2014, необходимо отметить следующие:1) Текстовое перо. При использовании пера надписи в момент написания автоматически распознаются как текст. При этом текст можно редактировать, добавлять пробелы.2) Перо «Кисть» позволяет рисовать или писать краской.3) Благодаря функции обрезания изображения по маске можно как обрезать различные части картинки, так и восстановить исходное изображение.4) Программа GeoGebra. В оболочке SMART Notebook 2014 доступно динамическое математическое приложение для всех уровней образования, включающее геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику, в одном удобном для использования пакете. Программа GeoGebra завоевала множество образовательных наград в мире.5) RSS-каналы SMART Notebook 2014 — это дополнение, благодаря которому осуществляется настройка новостной ленты для просмотра важных для преподавателя материалов.Данное дополнение позволяет настроить новостную ленту с важных для преподавателя информационных ресурсов, получить доступ к последним научным статьям или любимым изданиям.6) Дополнение XC Collaboration обеспечивает возможность отправки текстовых сообщений учащимися на страницу открытого урока SMART Notebook.7) Система голосования SMART Response VE — это облачное веб-приложение, которое поставляется в составе пакета SMART Notebook Advantage. Данное приложение предоставляет позволяет учащимся отвечать на вопросы, используя любое устройство с выходом в Интернет — смартфон, планшет или ПК.

Ранее редакторы THG.ru опубликовали обзор лучших деинсталляторов для Windows. Встроенное в операционную систему Windows средство установки и удаления программ часто не может полностью деинсталлировать программы, оставляя после себя файлы и записи, захламляющие жёсткий диск и реестр. Существует категория программ, которые помогают пользователю полностью удалить ненужные файлы, то есть саму программу, сопутствующие файлы и записи в реестре. В нашем небольшом обзоре мы собрали семь лучших деинсталляторов, представленных на рынке. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие деинсталляторы для Windows».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware