Первый планшет Xiaomi получит Retina-дисплей

Компания Xiaomi все же не представила свой первый планшетный компьютер 23 апреля, как того ожидали некоторые специалисты. Тем не менее, ресурс Focus Taiwan утверждает, что сейчас Xiaomi ведет переговоры с Intel и Nvidia, в ходе которых пытается выбрать для своей разработки поставщика систем-на-чипе (SoC).

XiaomiXiaomi

Также предполагается, что новинка получит дисплей с диагональю 7,85 дюйма и разрешением 1536x2048 пикселей. Такие параметры противопоставят разработку планшетам iPad Mini 2 от Apple, которые наделены 7,9-дюймовыми Retina-дисплеями аналогичного разрешения. А вот цена таблета от Xiaomi будет даже очень привлекательной: всего порядка $160. Появление новинки в рознице, согласно Focus Taiwan, можно ожидать в третьем или четвертом квартале текущего года.

Также напомним, что сейчас китайская Xiaomi всерьез намерена выйти на мировой рынок, о чем недавно сообщил основатель компании Лей Джан. Для более успешного продвижения своей продукции Xiaomi перевела свой сайт на новый домен - Mi.com – стоимость которого составила $3,6 миллиона.

©  Ferra.ru