Сайт Codebabes.com научит программированию с помощью преподавательского стриптиза

codebabes-virgin-535b91e0861a4.png

Всего Сodebabes.com предлагает четыре базовых курса (так называемых virgin-курса для «девственников» в той или иной области компьютерных знаний). На момент написания этой заметки, доступны были разделы по общему программированию, HTML-программированию, а также курсы по CSS и PHP. 

Каждый раздел состоит из нескольких обучающих видеороликов. В ходе видео девушка, ведущая курс, в течение трех-пяти минут рассказывает пользователю об одной из тем того или иного блока. Например, о том, что такое текстовые HTML-теги и как ими пользоваться.

[embedded content] При этом снявшиеся в видеоуроках Codebabes.com девушки не раздеваются в ходе одного и того же ролика. Во всех предложенных на сайте virgin-курсах они одеты в мини-юбки и полурасстегнутые блузки или рубашки. Как обещают создатели ресурса, настоящий преподавательский стриптиз начнется дальше — когда пользователь перейдет с «девственного» уровня на средний или «продвинутый».

До откровенной порнографии дело, судя по всему, не дойдет и там. Если верить информации на главной странице Codebabes.com, даже на самом «продвинутом» уровне девушки ведут уроки в нижнем белье. 

codebabes-virgin-535b9153a9101.png

Переходить от видео к видео в рамках одного раздела можно двумя способами. Чтобы сделать это бесплатно, нужно ответить на вопросы из теста, позволяющего определить насколько хорошо пользователь усвоил материал. Платная подписка, которая стоит около шести с половиной долларов в месяц, позволяет пропускать тесты. Кроме того, подписчики могут загружать все видео с сайта на собственных компьютер для последующего просмотра офлайн. 

codebabes-virgin-535b941f21f2f.png

Насколько серьезным проектом является Сodebabes.com, определить сложно. С одной стороны, кроме самих видео на сайте есть работающая система регистрации и форма для оплаты подписки. С другой, письмо с подтверждением оплаты и SMS из банка о снятии денег за подписку редактору TJournal так и не пришли. 

Пользователи социальных сетей в свою очередь восприняли идею Сodebabes.com неоднозначно. Кто-то называет сайт неполиткорректным и попросту ужасным. Другие пользователи, наоборот, признают успешность использованного на Codebabes.com образовательного подхода.

Код и сиськи! http://t.co/8vpv3BkPQ6

— Darya Chu (@DaryaChu) April 25, 2014

Чому такі сайти з'являються у моєму твіттері тоді, коли я на роботі? :-(

http://t.co/QTMLYwn1mq

— Andrew Veles (@mrVeles) April 25, 2014

Не могу себе придумать еще большего троллинга историй с гендерными заморочками в силиконовой долине https://t.co/MPSsh3uwH9

— Vyacheslav (@thought_sync) April 25, 2014

©  TJournal