Смартфон Panasonic P-02E прошёл сертификацию в FCC

Примерно в середине декабря 2012 года в Сеть просочились слухи о смартфоне Panasonic P-02E, который готовился к поступлению в розницу. Сейчас информация об обозначенном коммуникаторе получила косвенное подтверждение: девайс побывал в руках у специалистов из FCC.

panasonic_p02e

Федеральная комиссия США по связи одобрила выпуск смартфона Panasonic P-02E после того, как он прошёл сертификацию в FCC. Нам стали известны некоторые подробности о технических характеристиках аппарата. Коммуникатор представляет собой устройство класса high-end, он оснащён 5" дисплеем с разрешением Full HD. Используемая аппаратная платформа пока не названа обозревателями, но, вероятно, это микрочип семейства Snapdragon S4 с четырьмя ядрами.

Смартфон Panasonic P-02E работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean, он оборудован беспроводными адаптерами Wi-Fi, Bluetooth, LTE и NFC, а также может похвастать мобильным TV-модулем. Не исключено, что аппарат собран во влагозащищённом корпусе. Стоимость и дата начала продаж смартфона ещё не обозначены.

Ранее редакция THG публиковала обзор смартфона Apple iPhone 5. Если вас интересует быстродействие "яблочного" коммуникатора, скорость его Wi-Fi соединения и время автономной работы, то рекомендуем к прочтению статью "Обзор Apple iPhone 5: тесты процессора, графики, батареи, Wi-Fi и дисплея".

©  Tom's Hardware