Большая часть бюджета корпоратива идет на оплату праздничного стола

В опросе, проведенном HeadHunter, выяснилось, что 33% компаний организовывать новогодний корпоратив не планируют. Есть и 2% неопределившихся, которые до сих пор не знают, будет ли праздник по случаю Нового года или нет. Однозначно погуляют 66% сотрудников.

Среди тех, кто праздновать все-таки собирается, возникли "разногласия" из-за бюджета. Так, 21% опрошенных заявили, что компания потратит на корпоратив до 100 тысяч рублей, а 24% назвали гораздо большую сумму - более 2 млн рублей.

На одного сотрудника большинство компаний выделяет до трех тысяч рублей (56%), 20% работодателей более экономны и планируют потратить на одного человека до одной тысячи рублей, и только 13% готовы тратить до пяти тысяч рублей на человека. Это зависит от вкусов сотрудников, ведь большинство опрошенных (55%) признались, что львиная доля расходов пойдет на оплату праздничного стола. Еще одна важная статья расходов - оплата шоу-программы с участием звезд эстрады и диджеев, заявили 12% респондентов. Аренда помещения, напротив, смущает не многих: только 5% ответили, что этот пункт сильнее всего ударил по их бюджету.

©  @Astera