Oppo выпустит модификацию R1 с процессором Snapdragon

Китайский смартфон Oppo R1, который пробивается на американский рынок, вскоре получит новую модификацию — Oppo R1S. С ее помощью Oppo планирует повысить продажи в регионах, где широко развиты сети LTE. Именно такой вывод можно сделать исходя из информации, замеченной в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA.

Oppo R1S Oppo R1S Oppo R1S

Вместо ожидаемого и привычного для китайских смартфонов процессора MediaTek, Oppo задействует в R1S чип Qualcomm Snapdragon. И дело тут не в мощности или энергопотреблении, как можно было бы подумать, а в стремлении Oppo добавить R1S дополнительную поддержку LTE. Точная модель процессора не уточняется, но как считают специалисты, это будет MSM8926.

Остальные характеристики R1S будут весьма схожи с оригинальным R1:

2 ГБ оперативной памяти; 16 ГБ внутренней памяти (к сожалению, не расширяется); 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×820 пикселей; 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры; ОС Android 4.3 Jelly Bean. Пока никаких точных сведений о цене и ориентировочной дате начала продаж Oppo R1S нет.

©  Ferra.ru