Microsoft выпустила медиа-клавиатуру для Smart TV

Корпорация Microsoft не собирается ограничивать себя разработкой лишь офисных продуктов. Ряд ее разработок предназначен и для домашних развлечений, причем, речь идет не только об игровой консоли Xbox. Так, на днях Microsoft представила не совсем обычную клавиатуру, которая ориентирована на совместное использование с телевизорами.

Microsoft All-in-One Media Keyboard Microsoft All-in-One Media Keyboard Microsoft All-in-One Media Keyboard

Для подключения к телеприемнику беспроводная медиа-клавиатура Microsoft All-in-One Media Keyboard использует беспроводной USB-датчик, а в качестве средств управления предлагает не только полноценную клавиатуру, но и мультитач-трекпад, заменяющий мышку.

Видимо, Microsoft не понаслышке известны основные проблемы устройств для домашних развлечений. Поэтому ее медиа-клавиатура получила не только прочный корпус, способный выдерживать падения с небольших высот, но и защиту от воды — пролитая чашка чая, стакан воды или бокал пива никоим образом не испортят устройство. Также новинка может похвастаться набором клавиш быстрого доступа, в котором присутствуют отдельные кнопки для таких сервисов, как Xbox Music и Hulu. Беспроводная клавиатура Microsoft All-in-One Media Keyboard уже поступила в продажу по цене $39,95 (€28,85).

©  Ferra.ru