Opera Unite 10.10 RC (1874)

Разработка специальной сборки веб-браузера Opera, со встроенным сервисом Unite, близится к финальному выпуску. Сегодня выпущен счастливый (пятница 13-го как-никак) кандидат в релизы браузера Opera Unite 10.10. В этой версии исправлена огромная масса всяческих ошибок и предпринято множество разноплановых исправлений.

Opera Unite — это специальная сборка популярнейшего веб-браузера Opera, включающая в себя сервис Unite. С помощью технологии Unite возможно существенно расширить функциональность браузера, превратив его в настоящий веб-сервер с массой дополнительных возможностей. Основной функцией новинки можно считать сервис, с помощью которого можно поделиться с общественностью своими файлами, музыкой, фотками и всем прочим. Теперь, пользователю Оперы совсем необязательно прибегать к услугам файловых хранилищ - чтобы поделиться файлами достаточно всего лишь расшарить их и дать специальный адрес тем с кем хотите поделиться своим добром (доступ можно запаролить, а можно и сделать полностью свободным). Тоже самое с музыкой и фотками, только для них имеется специальный интерфейс для удобного просмотра прямо в браузере. Уточню: так как файлы не загружаются на какие то сторонние сервисы, чтобы у пользователя можно было что-то скачать, он должен быть в сети. При всем при этом, «придти в гости» к пользователю, организовавшему у себя файловое-хранилище или еще какой сервис, может пользователь любого современного браузера (не только Оперы). Помимо этого, на основе Opera Unite возможно запустить свой полноценный сайт, организовать чат, обмениваться специальными записками и т. п.

Возможности Opera Unite не исчерпываются выше описанными сервисами. Количество доступных возможностей растет с каждым днем. Копилка сервисов растет, как за счет Opera Software, так и за счет сторонних разработчиков, которые могут создавать собственные сервисы на основе Opera Unite.

| Скачать Opera Unite для Windows (11.55 Мб, Freeware)
| Скачать Opera Unite для GNU/Linux (12 Мб, Freeware)
| Скриншоты

©  SLO.ru