Графический процессор NVIDIA - для высокой четкости на восьми мониторах

Компания NVIDIA объявила о доступности нового графического решения для бизнеса - NVIDIA NVS 300. Процессор, имеющий сертификат EnergyStar, обеспечивает эффективность энергопотребления почти на 25%. Новинка нацелена на критически-важные коммерческие задачи – от центров управления до биржевых залов и цифровой рекламы.

NVS 300 призван упростить ИТ-администрирование. Процессор обеспечивает широкую поддержку мониторов в низкопрофильной и компактной видеокарте. Независимо от типа дисплея и системы, по словам производителей, модель предоставит лучшее качество изображения по VGA, DVI, DisplayPort и HDMI в разрешении до 2560 x 1600.

Благодаря новой технологии NVIDIA Mosaic и ПО nView Desktop Management, которые поддерживают одно- и многоэкранные среды, графический процессор улучшает продуктивность работы за счет эффективного управления рабочим столом Windows на нескольких мониторах. NVIDIA Mosaic обеспечит плавное развертывание панели задач и прозрачное масштабирование приложений сразу на восьми мониторах. Данную технологию можно применить и для большего количества независимых мониторов, или же для одного экрана высокого разрешения, подключив одну или несколько карт NVS 300.

"Процессор NVS 300 создан для требовательных компаний, которым нужна высокая надежность, повышенная управляемость и высочайшая ценность, - подчеркнул Джефф Браун, директор по профессиональным решениям NVIDIA. - Поддержка устаревающих и современных типов мониторов позволяет плавно обновлять оборудование без нарушения существующих сложных установок".

NVIDIA NVS 300 доступен в конфигурации PCI Express x16 и x1 у основных OEM-производителей ПК и рабочих станций и у авторизованных дистрибьюторов, включая PNY Technologies в Америке и Европе, ELSA в Японии и Leadtek в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Его рекомендованная розничная цена составляет 149 долларов.

©  @Astera