Nintendo снимает с производства Wii Speak

Японский производитель игровых консолей Nintendo планирует прекратить производство аксессуара Wii Speak. Это комплект из специального приемника, который может захватывать голос игрока, находящегося перед телевизором, к которому подключена консоль. Смысл устройства состоит в том, что голос передается через специальный канал Wii Speak Channel, который дает игрокам возможность общаться друг с другом во время игры аналогично телефону, пользуясь специальными аватарами Mii.

Nintendo приняла решение о снятии с производства Wii Speak после изучения спроса на гаджет, который оказался довольно низким – его функциональность поддерживалась в единственной игре Animal Crossing: City Folk и больше ни в одной другой, несмотря на призывы Nintendo к разработчикам. Последние начали развивать решения, использующие альтернативные гарнитуры. Компания не стала раскрывать планы по использованию канала связи после снятия с производства Wii Speak.

Nintendo снимает с производства Wii Speak=
Nintendo снимает с производства Wii Speak

Известно, что Nintendo не отрицает возможности продолжения поставок. Но это может произойти только при одном условии - если спрос на этот гаджет возрастет.

©  CNews