Nike прекращает производство носимых устройств

Стало известно, что компания Nike расформировала команду FuelBand, которая занималась разработкой спортивных браслетов. Напомним, что браслеты компании Nike работают только с устройствами от Apple благодаря специальному приложению Nike+. Над разработкой носимых устройств работало около 70 человек, которые теперь будут уволены или перенаправлены в другие отделы компании. Известно, что около 80% людей из команды FuelBand будут полностью уволены из компании. Как сообщается, Nike полностью меняет свою стратегию.

Вместо производства носимых устройств Nike сосредоточится на разработке спортивного программного обеспечения. Приложение Nike+ теперь превратится в более независимую платформу, без необходимости принимать во внимание и конкурировать с другими спортивными браслетами и «умными» часами, которые в последнее время появились на рынке в огромном количестве.

Поскольку приложение Nike+ оптимизировано для работы с iOS, то вполне вероятно, что оно будет доступно и на «умных» часах iWatch. Напомним, что Тим Кук, генеральный директор Apple, является членом совета директоров Nike, что наталкивает на соответствующие мысли.

Источник:  phonearena.com

©  4PDA