Nexus 7: теперь в России!

На специальной пресс-конференции компания ASUS объявила о доступности планшетного компьютера Nexus 7 с 16 Гбайт памяти во всех крупных розничных сетях бытовой техники и электроники Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России по цене 9990 рублей. Nexus 7 является первым планшетным компьютером в линейке устройств Google Nexus, а также первым устройством с операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. Самое современное программное обеспечение от Google сочетается в нём с инновационными технологиями ASUS.

_1016813


Дмитрий Шабалин из компании ASUS рассказал, что технология ASUS TruVivid делает изображение на экране Nexus 7 ярким и красочным, а IPS-панель с разрешением 1280x800 пикселей обеспечивает широкие углы обзора. Устойчивое к царапинам защитное стекло Corning Fit поможет Nexus 7 с честью справиться с любыми тяготами мобильной жизни. Обладая тонким (всего 10,5 мм) и лёгким (340 г) корпусом, Nexus 7 сравним по компактности с обычной бумажной книжкой, однако значительно превосходит её по функциональности. Ведь Nexus 7 - это настоящий портал в огромный мир цифровых развлечений!

Nexus 7 создавался с прицелом на любителей мобильных игр, о чём свидетельствует высокопроизводительный четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3. Мультисенсорный экран, гироскоп и акселерометр помогут в исследовании тысяч игровых приложений, доступных в магазине Google Play.

Nexus 7 использует новейшую версию самой популярной в мире мобильной платформы Android, которая стала ещё удобнее, красочней и быстрее, чем раньше. Планшет поставляется с предустановленным программным обеспечением Google, включая Gmail, Chrome, Google+ и YouTube. Все данные можно легко синхронизировать со стационарными компьютерами или другими мобильными устройствами. Таким образом, Nexus 7 - это лучшее от Google в одном красивом и удобном в использовании гаджете.

Nexus 7 предназначен для использования совместно с магазином приложений Google Play, в котором можно найти более 675000 игр и других приложений.

_1016812


"Мы очень рады партнёрству с Google и тому, с каким энтузиазмом его восприняли пользователи", - говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании ASUS. - "Nexus 7 - это первый в мире 7" планшетный компьютер с четырёхъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 и операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. Это яркое современное решение, которое создано для тех, кто ценит инновационные технологии и привык быть в центре внимания. Что немаловажно, Nexus 7 предлагается по весьма доступной цене практически во всех каналах продаж от компьютерной розницы до крупных федеральных ритейлеров".

В свою очередь, старший вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) отметил, что "разработчики стремились создать лёгкий и портативный планшетный компьютер, который можно было бы взять с собой куда угодно, однако при этом с достаточно высоким уровнем производительности. Вместе с ASUS мы смогли добиться поставленных целей".

©  Tom's Hardware