Intel Insights: мода, музыка и коктейльное исскусство, вдохновлённые Ultrabook

11 октября состоялось вечернее мероприятие Intel Insights, посвящённое самому интересному в мире музыки и моды, созданному при помощи UltrabookTM. Дизайнер Алёна Ахмадуллина, региональный директор Intel в России и СНГ Дмитрий Конаш и ведущая вечера Татьяна Геворкян представили капсульную коллекцию чехлов для Ultrabook от Алёны Ахмадуллиной и рассказали о новинках категории UltrabookTM, некоторые из которых гости мероприятия тут же смогли попробовать в работе.

"Будучи мировым лидером инноваций, корпорация Intel не только предсказывает предстоящие технологические прорывы, но зачастую стоит в авангарде этих изменений", - подчеркнула Татьяна Геворкян. - "Маленький чип дает новый тип гаджетов и технологий, далее самые творческие и передовые люди подхватывают эти технологии, создают новые образы, новые тренды, которые меняют стиль жизни миллионов людей".

_1016817


В свою очередь, Дмитрий Конаш рассказал, что проекты Intel в области музыки, дизайна, моды и кино - проявление неразрывной связи между развитием новых технологий и актуальных направлений искусства. Он познакомил гостей мероприятия с четырьмя трансформирующимися UltrabookTM нового поколения от Asus*, Dell*, Lenovo* и Toshiba*. Эти модели впервые оказались в Москве, и несмотря на широко анонсированное нововведение, вдохновленное Intel, возможность превращения UltrabookTM в планшет не на шутку поразила публику.

Алёна Ахмадуллина раскрыла мотивацию, стоящую за её творческим союзом с Intel: "Современный человек, живущий в Москве и занимающийся бизнесом, без гаджетов невозможен. Это важная составляющая, инструмент для быстрого решения рабочих вопросов, инструмент управления бизнесом. Например, в устройстве, которым я пользуюсь, очень много программ по рисованию: это важно, чтобы оперативно создать эскиз, поставить задачу перед командой. В то же самое время, оно позволяет послушать музыку, посмотреть фильмы, проверить погоду в Интернете, по навигационной системе быстро составить маршрут. Это и отдых, релаксация, и одновременно рабочий инструмент".

_1016846


Лучше любых слов оценить замысел Алёны Ахмадуллиной публике позволили трёхмерные модели чехлов, презентованные дизайнером. Чехлы будут выпущены в ближайшей коллекцией Alena Akhmadullina весна-лето 2013, которая будет показана в рамках Volvo-Недели Моды в Москве. Гости Недели также смогут попробовать в деле UltrabookTM нового поколения. Чехлы Алёны Ахмадуллиной - первый фэшн-аксессуар подобного рода в России, их функциональность и сочетаемость с UltrabookTM идеально вписали их в концепцию бренда.

Настраивали гостей на правильную волну авторская кухня "Time Out Bar" и коктейли от гуру-миксолога Александра Кана. Помимо прочих, он представил на суд публики четыре специальных микса, вдохновлённых концепцией UltrabookTM: "Русский интеллигент", "Intel 4004", "Intellектуальный" и "Просто malina". Они удивили гостей вечера не только вкусом, но и выразительностью авторского решения.

Вечеринку продолжил маэстро Виталий Козак с зажигательным сетом, созданным на UltrabookTM. В последнее время главный дискжокей Москвы следует примеру солиста Black Eyed Peas will.i.am, которого UltrabookTM вдохновили настолько, что он доверил им весь свой музыкальный пост-продакшн.

Сет Козака пришелся по душе всем участникам Intel Insights, в числе которых были и представители деловой элиты, и профессионалы креативной сферы, в том числе широко известные зрителям Артем Королев, Тутта Ларсен и Антон Комолов. Попробовав UltrabookTM в действии, оценив по достоинству дизайнерский талант Алёны Ахмадуллиной, музыкальный маэстро Виталия Козака и миксолога Александра Кана, публика прочувствовала то, что констатировал в финале вечеринки Виталий Козак: "UltrabookTM открывают перед пользователями невиданные возможности как в плане технических возможностей, так и по части дизайна. Однозначный must have, благодаря которому корпорация Intel теперь уже точно надолго завоевала место в сердцах модной московской публики, тех, кто много путешествует, следит за трендами и серьёзно подходит к собственному стилю".

©  Tom's Hardware