Netflix купит за $100 млн права на новый сериал Дэвида Финчера

Крупнейший американский сервис онлайн-проката фильмов Netflix планирует в скором времени получить эксклюзивные права на трансляцию на своем сайте нового драматического сериала под названием House of Cards от компании Media Rights Capital.

Об этом сообщает издание Deadline Hollywood со ссылкой на осведомленные источники. По информации издания, переговоры о сделке все еще продолжаются, но сервису Netflix удалось сделать создателям сериала более щедрое предложение по сравнению с крупными кабельными сетями, такими как HBO и AMC.

Согласно неподтвержденной информации, за права на сериал, который должен стать крупным хитом, Netflix заплатит сумму около $100 млн. Режиссером сериала является Дэвид Финчер (David Fincher), а продюсером и исполнителем главной роли - Кевин Спейси (Kevin Spacey).

По словам аналитиков, эта сделка станет крупнейшей в истории Netflix, а также окажет влияние на весь рынок телевизионных сериалов, так как раньше эксклюзивные права на их первый показ приобретали исключительно кабельные телесети.

©  CNews