NetCODEC выпускает новый Интернет-видеотелефон с поддержкой Bluetooth

На рынке появляется новый VoIP-телефон, причем на этот раз с поддержкой Bluetooth (версии 1.1), что позволит его владельцам вести разговоры, находясь в максимально комфортном положении. Разработана новинка была компанией NetCODEC, которая продвигает её как «устройство, которое можно использовать вместе с Bluetooth-гарнитурой». К сожалению, информации об этой новинке пока что немного – судя по всему, пока что она не имеет даже окончательного названия. Вариантов на сегодняшний день как минимум два – это VoB-1000 и ViewTalk-internet.

NetCODEC VoB-1000 и ViewTalk-internet технология VoIP-телефон

Устройство является видеотелефоном, а посему обладает большим 8,4-дюймовым жидкокристаллическим экраном (причем не простым, а даже сенсорным). Оно также поддерживает протокол SIP, что будет способствовать расширению его функциональности. Кроме всего прочего поддерживаются работа с обычными телефонными сетями и сервис SMS.

Для осуществления видеосвязи новинка будет поддерживать стандарт MPEG-4, но максимальное разрешение при этом не будет превышать 352x288 пикселей при частоте смены кадров 7,5/сек. Правда, при уменьшении разрешения до 176х144 удастся уже воспроизводить вполне плавное видео с частотой смены кадров 30 в секунду. При желании можно вместо стандартного экрана использовать телевизионный (при помощи видеовыхода), но при этом «картинка» явно будет получаться не высшего качества.

©  MobileDevice