"Nero Move it" получает пятикратный прирост производительности благодаря NVIDIA CUDA

NVIDIA объявила о выпуске обновления компанией NERO к программному обеспечению Nero Move it, которое сокращает время на кодирование видео в пять раз благодаря вычислительной архитектуре NVIDIA CUDA, встроенной в некоторые графические процессоры NVIDIA. Технология NVIDIA CUDA значительно ускоряет передачу видеофайлов на портативные устройства, при этом освобождая CPU для других задач.

Nero Move it позволяет потребителям с легкостью конвертировать и пересылать цифровой медиаконтент на различные популярные устройства для развлечений. Это полноценное программное решение для сборки, сортировки, публикации и передачи цифровых медиафайлов с одного устройства на другое, а также для загрузки цифрового контента в сеть. Благодаря использованию технологией CUDA огромной мощности параллельных вычислений на графических процессорах NVIDIA, Nero Move it конвертирует видео гораздо быстрее, чем раньше, сокращая время с нескольких часов до нескольких минут на выполнение таких задач, как конвертирование HD видео для iPod.

 

“Nero Move it обеспечивает легкость и простоту управления вашим цифровым контентом”, - сказал Крис Бартон (Kris Barton), исполнительный вице-президент по продукции в Nero AG. “NVIDIA CUDA позволяет вам перемещать контент между вашими мобильными устройствами невероятно быстро и удобно, поэтому это отличное дополнение к Nero Move it.”

С поддержкой всех форматов музыки, видео и фотографий Nero Move it подарит вам наслаждение от воспроизведения всех ваших мультимедийных файлов на всех популярных портативных и мобильных устройствах, а также обеспечит контроль над вашей цифровой медиа библиотекой.

 

“Приложения, которые упрощают нашу жизнь, выходят на первый план”, - сказал Майкл Стил (Michael Steele), директор по потребительным визуальным решениям в NVIDIA. “Nero Move it четко добивается этой цели благодаря прекрасному интерфейсу и молниеносной конвертации видео, аудио и файлов. Мы очень рады, что NVIDIA GPU и CUDA позволяют миллионам пользователей наслаждаться возможностями Nero”.

CUDA – это архитектура вычислений на NVIDIA GPU для параллельной обработки больших массивов данных. Первый CUDA GPU, GeForce® 8800, был представлен в ноябре 2006 года, и теперь эта возможность присутствует в каждом GPU; сегодня на рынке существует более 118 миллионов GPU c CUDA.

Nero Move it уже доступно по всему миру, рекомендованная розничная цена составляет ?49.99. Данное приложение также можно загрузить с Nero Online Shop. Версия Nero Move it с поддержкой NVIDA CUDA доступна бесплатно для владельцев Nero Move it.

©  Компьютеры KM.RU