Fluke Networks представила новое решение для диагностики VoIP-сервисов

Компания Fluke Networks объявила о доступности в России нового решения NetAlly версии 7.0 для внедрения и диагностики VoIP-сервисов. Программное обеспечение призвано минимизировать риски, связанные с внедрением или расширением VoIP-сервисов в компании, за счет полной оценки текущего состояния сети и прогнозирования работы сервиса еще до его внедрения в данном сетевом окружении.

Как утверждают в Fluke Networks, ПО NetAlly может сократить сроки выполнения проекта, обеспечивая качественную оценку состояния сети, выявляя недостаток ресурсов и предлагая действия, которые необходимо предпринять. В частности, NetAlly позволяет специалистам оценить возможное влияние VoIP-сервиса на существующую ИТ-инфраструктуру. При этом в отличие от решений по имитации разных сервисов, NetAlly генерирует трафик поверх реальной сети и предоставляет статистику на основе реальных измерений.

Кроме того, ИТ-специалисты смогут использовать NetAlly для выявления узких мест в сети, которые не могут предоставить достаточной пропускной способности для поддержки VoIP. NetAlly обнаруживает сетевые устройства и проверяет наличие политик QoS. Программное обеспечение также способно подсчитать количество одновременных VoIP-вызовов, которое может обеспечить сетевая инфраструктура, и определить ожидаемую оценку MOS для разных сценариев нагрузки на сеть.

По данным Fluke Networks, программа позволяет собирать и документировать статистику по качеству предоставляемого сервиса по офису и времени. Ознакомившись с ней, специалисты смогут внести дополнительные настройки сетевого оборудования и/или настройки QoS политик для обеспечения требуемого качества VoIP сервиса.

Интерфейс пользователя NetAlly Test Center может быть запущен на интегрированном сетевом анализаторе OptiView INA. Это позволит настраивать тесты, изменять их параметры и просматривать результаты из любой точки сети, используя дополнительные возможности анализатора для диагностики сети и VoIP, отметили в Fluke Networks. Новая версия NetAlly может быть установлена и на отдельный Windows-сервер.

ПО NetAlly уже доступно для заказа и пробного тестирования по всему миру.

©  CNews