MTI готовит к продажам радиочастотный считыватель для мобильных устройств с ОС Android

Компания Microelectronics Technology Inc. (MTI), которая является мировым лидером среди поставщиков устройств для чтения радиометок, представила мобильный считыватель MINI ME RFID. Данное устройство предназначено для смартфонов с ОС Android Ice Cream Sandwich. MINI ME RFID позволяет считывать и записывать все идентификаторы стандарта EPC Class 1 Gen2 в диапазоне УВЧ. Размеры устройства - 38 х 33 х 15 мм. Дальность считывания до 25 см, фактическое расстояние зависит от типа метки и окружающей среды. Помимо самого устройства, компания будет предоставлять набор команд, который может быть использован в SDK Android 4.0 для создания пользовательских приложений UHF RFID.

Приложение MINI ME RFID GUI для радиочастотного считывателя можно бесплатно загрузить с Google play. Программа имеет набор базовых функций для устройств семейства MTI RFID ME, что позволяет считывать теги EPC Gen2, самостоятельно генерировать число Q, контролировать текущую сессию, а также кодировать сигнал с помощью кода Миллера.

Радиочастотная идентификация (RFID) - это метод идентификации объектов, позволяющий посредством радиосигналов считывать и записывать данные, которые хранятся в метках RFID. Метки состоят из интегральной схемы для хранения и обработки информации, а также из антенны для передачи и приёма сигнала. Метки малой дальности (10 см) используются на пропускных пунктах и в транспорте, метки средней дальности (1-2 м) применяются в торговле и на производстве. А уже те идентификаторы, которые считываются на значительных расстояниях, используются в паспортах, машинах, складском учете, автоматизации производств и т.д.

MINI ME RFID работает с устройствами под управлением ОС Android

Цена устройства составляет 199 долларов плюс обработка заказа и пересылка (S&H). Старт продаж - апрель 2012 года. Напомним, что MTI недавно представила считыватель радиометок, подключаемый к ПК , который также выйдет в апреле. #vk

©  iXBT