Motorola и Sprint развернули службу Chicago XOHM на выставке WiMAX Open House

В ходе WiMAX World 2008 компании Motorola и Sprint продемонстрировали первые примеры развертывания службы XOHM гостям экспозиции WiMAX Open House в интеллектуальном доме в Чикаго. Интеллектуальный дом построен с применением экологически чистых технологий, позволяющих экономить энергию, а также с применением новейших технологий связи.

Посетители выставки могли ознакомиться с реальным примером развертывания WiMAX в интеллектуальном доме – трехэтажной конструкции в Музее науки и промышленности в Чикаго. В ходе выставки посетители, находившиеся рядом с интеллектуальным домом, могли подключаться к коммерческой сети Sprint XOHM Чикаго с помощью своих ноутбуков и других устройств.

«Интеллектуальный дом был идеальным местом, в котором компания Motorola смогла продемонстрировать – в привычном домашнем окружении, – каким образом WiMAX приближает эру персонализированных мультимедийных материалов, — заявил Фред Райт, старший вице-президент подразделения мобильных решений для дома и сетей Motorola. - В то же время это прекрасная демонстрация того, как именно будет выглядеть услуга XOHM после ее развертывания компанией Sprint в Чикаго».

В доме посетители выставки могли наблюдать демонстрацию построенных на основе сети Motorola WiMAX средств предоставления мультимедиа в мобильных сетях, которые позволяют всем членам семьи не отрываться от музыки или видео во время перемещения по дому, а также продолжать смотреть видео и слушать музыку на мобильных устройствах, когда они приходили домой или уходили из дома. Демонстрировались также возможности потокового видео, удаленного управления домом, домашняя телефонная сеть на основе WiMAX и игры.

Отметим также, что недавно представленный компанией Motorola адаптер USB wi4 WiMAX (USBw 100), телеметрическое автомобильное устройство x24, информация о программе тестирования взаимодействия WiMAX (IOT) – все это демонстрировалось на выставке WiMAX World 2008, прошедшей 30 сентября - 2 октября в McCormick Place в Чикаго (США).

©  CNews