Mitsubishi выпустит сверхбольшой модульный OLED-телевизор

Компания Mitsubishi Electric на днях объявила о выпуске первого модульного OLED-телевизора. Это произойдет в конце сентября, сообщает Electronista.

Модель под названием Diamond Vision OLED будет выпускаться с разной диагональю экрана, начиная от 100 дюймов. В основном она предназначена для использования в помещениях. Максимальная яркость дисплея составляет 1200 кд/м2, что вдвое больше, чем у ЖК-дисплеев Mitsubishi. Угол обзора – 80 градусов с любой стороны.

Главной особенностью дисплея является его модульная структура - он выполнен не из единой панели, а из модулей размером 15,1 дюйма и весом 7,98 кг.

Mitsubishi Electric разработала этот телевизор совместно с Tohoku Pioneer Corporation с помощью процесса электролюминесценции. Каждый пиксель представляет собой тонкую органическую мембрану с анодом и катодом. В отличие от ЖК, OLED-дисплеи не нуждаются в фоновой подсветке и обладают большей контрастностью.

Продажи телевизора начнутся 21 сентября, а с 5 по 9 октября он будет демонстрироваться на выставке CEATEC в Японии. Цена пока не объявлена.

©  @Astera