HP с приобретением ArcSight планирует выйти в лидеры систем безопасности

В компании HP в понедельник заявили о планах покупки ArcSight за 1,5 млрд долларов. Этот шаг сделает HP одним из ведущих поставщиков систем безопасности, и он уже удивил и впечатлил многих аналитиков, сообщает Computerworld.

Компания ArcSight, которая сама недавно заявила о поиске покупателя, работает в области SIEM (security and information event management, управление безопасностью и информационными событиями). Ее платформу для оценки и управления рисками на предприятии используют многие компании и госучреждения для мониторинга внешних угроз и внутренней деятельности сотрудников.

"Это отличное приобретение, это лидер рынка", – сказал Джон Олтсик, аналитик Enterprise Strategy Group. Он отметил, что главными конкурентами ArcSight являются RSA со своим продуктом enVision, а также Q1 Labs, LogLogic и LogRhythm. Олтсик говорит, что несколько удивлен решением HP купить ArcSight, поскольку у HP нет большого портфеля решений безопасности, а иногда она даже продавала такие решения. Например, пакет для управления идентификацией был продан Novell. Эксперт считает, что средства ArcSight для мониторинга безопасности будут хорошо дополнять OpenView и Opsware – другие продукты HP.

©  @Astera