Microsoft и Nokia: сделка наконец завершена

25 апреля 2014, 22:06

Отныне о сделке по приобретению корпорацией Microsoft подразделения Devices & Services концерна Nokia можно говорить как о свершившемся факте. На днях обе стороны получили все необходимые для этого одобрения как со стороны инвесторов, так и регулирующих органов, о чём софтверный гигант возвестил миру соответствующим пресс-релизом на своём официальном сайте.

Microsoft Nokia Тем не менее, подробностей о том, какая судьба ждёт легендарный финский бренд, по прежнему не сообщается. Глава Microsoft Статья Наделла (Satya Nadella) также ограничился расплывчатыми фразами о будущих перспективах нового совместного предприятия. Известно, что его возглавит бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), а также то, что оно будет заниматься выпуском не только смартфонов и планшетов Lumia, но также приставок Xbox, планшетов Surface и мобильных телефонов Nokia.Приобретя Nokia Devices & Services, Microsoft получила в своё распоряжение более 130 объектов, расположенных в пятидесяти странах мира, в том числе несколько фабрик по производству электроники, на которых работают тысячи высококлассных специалистов, которые теперь будут трудиться на благо софтверного гиганта. Гарантийное и постгарантийное обслуживание уже проданных устройств Nokia Microsoft возьмёт на себя.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших смартфонов и мобильных телефонов, доступных на российском рынке. Выбор нужной модели при всём многообразии доступных устройств - задача непростая. Чтобы вам помочь, наша редакция публикует регулярно обновляемый материал, в котором рекомендует лучшие модели телефонов и смартфонов в различных ценовых категориях. Подробнее об этом читайте в статье "Лучший смартфон: текущий анализ рынка".

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware