Стив Возняк расхвалил Microsoft Surface

Сооснователь Apple, выступая на саммите в Чили, снова воздал должное Microsoft за её последние разработки, такие как планшет Surface. «У них просто невероятный внешний вид, как раз такой, к какому всегда стремился Стив Джобс — искусство и технология, объединение искусства и технологии», — сказал Возняк.

Ранее он высказывался в похожем духе и даже пошутил, что Стив Джобс вернулся на землю, но уже в Microsoft. «Воз» известен тем, что пробует разные устройства и не боится иногда критиковать Apple даже несмотря на то, что по-прежнему числится её сотрудником.

Я правда хочу Surface, — сказал Возняк. — Я хочу такой планшет, хочу им пользоваться, но я предпочитаю оценивать то, что я хорошо знаю, а не просто по чьим-то обзорам. Но я рад тому, что Microsoft начинает показывать, что она, возможно, стала другой компанией. Я очень, очень давно не припомню что-то подобное от Microsoft, и сейчас я очень рад.

На прошлой неделе Билл Гейтс тоже похвалил Surface, сказав, что он должен поменять правила игры на рынке планшетов. Большинство обозревателей благосклонно приняли новинку Microsoft, хотя некоторые производители из числа партнёров корпорации выразили беспокойство, что Microsoft начнёт отвлекаться от своего главного бизнеса — программного, и это повредит Windows и отношениям с партнёрами.

Стив Возняк расхвалил Microsoft Surface

©  Cyberstyle.ru