«Сбербанк» внедрит систему риск-менеджмента за 158 млн руб.: итоги конкурса

«Сбербанк России» подвел итоги открытого конкурса по выбору компании-поставщика программной платформы и подрядчика по внедрению системы интегрированного риск-менеджмента (ERM).

Согласно данным, опубликованным на сайте банка, победителем торгов была признана компания «Аксенчер ПЛС» с решением на программной платформе SAS Risk Management for Banking — Enterprise Risk Management компании «САС Институт». Как сообщается в документах конкурса, совокупная стоимость системы интегрированного риск-менеджмента (ERM) составит около 158,2 млн руб. (без НДС).

Напомним, что по итогам проекта внедрения ERM-системы банк рассчитывает построить систему интегрированного риск-менеджмента в Группе «Сбербанк», которая обеспечит идентификацию и оценку рисков Группы, проведение стресс-тестирования и агрегацию результатов стресс-тестирования, расчет показателей риска, управление риск-концентрациями, управление рисками, а также формирование необходимой отчетности (включая отчет о достаточности и использовании экономического капитала, ДФР, целевые и критические уровни; отчет о достаточности и использовании регулятивного капитала, RWA, доступный капитал Группы, целевые и критические уровни (Базель II); отчет о доходах под риском; отчет по ICAAP; отчетность по компоненту 3 Базеля 2 и др.).

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте «Сбербанка».

©  CNews