В сентябре на российском рынке появится LED-монитор Samsung S27A850D

Компания Samsung Electronics разработала новый монитор с LED-подсветкой S27A850D. Его отличительные особенности заключаются в эргономичном дизайне и высоком разрешении.

В основе S27A850D лежит матрица PLS (Planeto Line Switching). Панель имеет увеличенные углы обзора 178/178 градусов, высокую статическую контрастность и широкий цветовой охват (100% sRGB). Кроме этого, PLS требует на 36% меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-дисплеями.

LED-монитор Samsung S27A850D

Максимальное разрешение экрана монитора составляет 2560 х 1440 пикселей. Это позволяет одновременно воспроизводить изображения с двух независимых источников, подключенных через два входа DVI-D. Монитор также имеет разъем Display Port.

Samsung S27A850D оснащен удобной ручкой для переноски и эргономичной подставкой, позволяющей регулировать положение дисплея по высоте, контролировать наклон экрана и вращать его в плоскости стола. Дисплей также может работать в портретном режиме.

Для высокоскоростного соединения с периферийными устройствами модель снабжена встроенным концентратором с тремя портами USB 3.0. Максимальная скорость передачи данных через этот интерфейс достигает 5 Гбит/сек, что делает возможным передачу Full HD-видео.

S23A700D поддерживает ряд экотехнологий. Среди них Eco Motion, которая автоматически выключает дисплей, если пользователь отсутствует на рабочем месте. Функция Eco Light регулирует яркость экрана исходя из условий внешней освещенности.

LED-монитор S27A850D поступит на российский рынок в сентябре 2011 года по ориентировочной розничной цене 26 000 рублей.

©  @Astera