Ультрабуки и Windows 8 оживят продажи ноутбуков

В будущем году индустрия ноутбуков получит новый импульс для своего развития благодаря выпуску ультрабуков и Windows 8, убежден председатель совета директоров тайваньского контрактного ODM-производителя Wistron. Об этом сообщил Digitimes.

В общем объеме запланированных на будущий год поставок ноутбуков на долю ультрабуков придется 10-20%, сообщил председатель. Всего в будущем году ODM-производитель намерен отгрузить 30 млн своих ноутбуков. Более того, по словам Лина, вопреки общей тенденции к ослаблению компьютерного рынка компания рассчитывает на увеличение поставок ноутбуков в третьем и четвертом кварталах текущего года.

Вместе с тем поставки ЖК-телевизоров в текущем году производитель сократил до 8,5 млн штук относительно 10 млн, запланированных изначально. Также был снижен план по поставкам мобильных устройств с 10-12 млн штук до 9 млн. По итогам первого полугодия чистая прибыль Wistron сократилась относительно аналогичного прошлогоднего периода примерно на 20% и составила 154,77 млн долларов.

©  @Astera