Какие смартфоны Huawei получат Android 6.0 Marshmallow? (Официально)

Huawei

Ранее мы писали об устройствах, которые обновят до Android 6.0 Marshmallow, однако в случае с Huawei информация была неофициальной. Сейчас же, вслед за анонсом обновления для LG G4, Huawei решили не отставать и представили собственный список девайсов, которые будут в ближайшее время обновлены до самой последней версии Android. Для Huawei это своего рода очередное достижение, ведь никогда ранее компания не выпускала обновления так быстро и так масштабно.

«С чем это связано?» — спросят наши читатели. Стоит взглянуть на устройства компании, и всё встанет на свои места. Mate S первым получил экран, реагирующий на нажатия, имеет флагманские характеристики, отличную цену. То же касается и других устройств компании. Действительно, прогресс Huawei виден и не только нам, наверняка и наши читатели замечают это, замечают то стремление, с которым китайцы пытаются пробраться на пик славы. А получится у них или нет, узнаем через несколько лет.

Залог успеха кроется в высоких продажах. Высокие продажи обусловлены долгой и качественной поддержкой производителя. Именно это и демонстрирует компания. Так, обновление до Android 6.0 получат следующие девайсы:

Huawei P8 Mate 7 Mate S P8 Youth Edition P8 Max Maimang 4 (китайская версия G8) G7 Plus и G7 Honor 7 Honor 7i Honor 6 Plus Honor 6 Honor X2 Honor 4X Honor Play 4C

Отметим, речь идет лишь о китайских версиях, в случае с международным рынком список может незначительно измениться. Стоит также отметить, что работа над адаптацией Android 6.0 под данные устройства начнется в ноябре. Пока неизвестно, как скоро будет обновлен тот или иной гаджет. Однако фундамент заложен, остается лишь нетерпеливо ждать.

Между тем ни для кого не секрет, что компания выпускает смартфоны с пользовательским интерфейсом EMUI (Emotion UI), однако это не значит, что изменений конечный потребитель не увидит, напротив, порой именно сторонние оболочки получают существенные изменения.

Есть ли среди наших читателей владельцы устройств компании Huawei? Попал ли ваш девайс в список?

По материалам phonearena

©  Androidinsider.ru