Japan Display обещает экономичные 4K-дисплеи для планшетов

Очередным достижением на ниве дисплеев отметилась фирма Japan Display, официально сообщившая о разработке 10,1-дюймовых LCD-модулей, рассчитанных на использование в планшетных компьютерах следующего поколения. Первые образцы такого рода панелей уже начали отгружаться заказчикам, о старте серийного производства пока не говорится.

Дисплей Japan DisplayДисплей Japan Display

Интересной особенностью новых 10,1-дюймовых дисплеев JDI является реализуемое ими сверхвысокое разрешение на уровне 3840 x 2160 пикселей, что намного выше показателей современных планшетов и применяется пока в основном в телевизорах да с недавних пор – в ноутбуках. Таким образом, можно ожидать “таблеток” и гибридников с 4K-экранами, которые могут обеспечить плотность пикселей в 438ppi (как у флагманских смартфонов).

Также стоить отметить относительно низкое энергопотребление 10,1-дюймовых дисплеев JDI, примерно соответствующее показателям стандартных панелей с разрешением 2560 x 1600 пикселей, которые установлены в современных планшетах. Так что гаджеты с 4K-экранами порадуют не только качеством картинки, но и приличным временем работы, а достигается это через технологию низкотемпературного поликристаллического кремния.

©  Ferra.ru