Фил Шиллер снизил вероятность появления дешевого iPhone

Старший вице-президент Apple по маркетингу продукции Фил Шиллер, кажется, исключает возможность появления более дешевой модели iPhone, передает Electronista. Он сказал об этом в интервью китайской газете Shanghai Evening News.

"Во всех продуктах, которые создает Apple, мы используем только самые лучшие из имеющихся технологий, - сказал Шиллер. - Это включает производственную линию, экран Retina и цельнокорпусный дизайн - все это позволяет вывести на рынок лучший продукт".

"Сначала на китайском рынке были популярны обычные телефоны, сейчас же смартфоны уже более популярны, а обычные телефоны уходят, - продолжает он. - Несмотря на популярность дешевых смартфонов, они никогда не станут завтрашним днем продукции Apple. Хотя доля Apple на рынке смартфонов составляет всего 20%, мы имеем 75% доходов".

Ранее появились слухи, что ближе к концу этого года Apple представит удешевленную версию iPhone. Такой смартфон мог бы решить проблемы с продажами в странах вроде Китая или Индии, где нынешние модели iPhone слишком дороги.

©  @Astera