ZTE Nubia Z5: состоялся официальный анонс 5" смартфона

В полку смартфонов с 5" Full HD-дисплеями прибыло: компания ZTE обнародовала характеристики и цену нового флагмана - Nubia Z5. Аппарат оснащён качественной IPS-матрицей с разрешением 1920x1080 пикселей, благодаря которой пользовательский интерфейс мобильной операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean будет выглядеть ещё лучше.

ZTE Nubia Z5

По своим характеристикам новинка не уступает HTC Butterfly и недавно анонсированному Oppo Find 5. Смартфон построен на базе четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Основная 13 Мпикс камера ZTE Nubia Z5 дополнена светодиодной вспышкой, а для видеозвонков предусмотрена фронтальная 2 Мпикс камера. Также в наличии имеются адаптер NFC, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, а за качество звучания отвечает технология Dolby Mobile. В устройстве реализована поддержка GPS, функции панорамной съёмки и работы в сетях третьего поколения. Не обошлось и без рекордов - толщина рамки по бокам дисплея телефона составляет всего 2,67 мм.

Размеры флагманского смартфона равны 138x69,2x7,6, вес - 126 г, а ёмкость встроенного аккумулятора - 2300 мАч.

ZTE Nubia Z5 появится на полках магазинов Китая в январе 2013 года по цене $555, модель будет доступна в чёрном и белом вариантах расцветки. Сообщается, что в продажу также поступит версия смартфона с титановым корпусом, цена которой составит около $1265. Производитель пока не предоставил никакой информации о возможности появления новинок на мировом рынке.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор первого и пока единственного в России смартфона на платформе Intel Atom Medfield. Насколько удобно пользоваться аппаратом в повседневной жизни? Какова производительность процессоров Intel, существует ли проблема совместимости приложений? Подробнее об этом читайте в статье "MegaFon Mint SP-A20i: обзор и тест смартфона на Intel Atom с Android 4.0".

©  Tom's Hardware