«Готовят все!»: 2000 вкусных пошаговых рецептов

«Готовят все!» — одна из самых популярных книжных серий по кулинарии. Теперь она доступна на планшетах и смартфонах под управлением ОС Android. В приложении содержится более 2000 пошаговых рецептов (это 35 кулинарных книг!). Большие яркие фотографии, понятный текст, простое оформление — похоже это на книгу? Нет. Сравнив книгу и гаджет, с гарантией выберешь второе. Различные инструменты — вроде встроенного в шаги рецептов таймера, — упрощающие процесс готовки, качественный поиск, удобный интерфейс — ничего общего со здоровенной стопкой книг!

Платформа: Android, iOS, Windows 8

Версия: 1.0.1

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3, iOS 6, Windows 8.1

Категория: Книги и справочники

Стоимость: Бесплатно (внутренние покупки)

Сегодня более 800 000 пользователей iOS и Windows готовят быстрые и вкусные завтраки, роскошные обеды и лёгкие ужины, руководствуясь приложением «Готовят все!». По рецептам из его арсенала можно готовить не только повседневные блюда, вроде каш, супов, гарниров или мясных блюд, но и вкуснейшие десерты — пирожные, торты, пироги, муссы, — от самых незатейливых до умопомрачительных!

Пора открывать сезон шашлыков? Отлично! Для начала откроем коллекцию «Шашлыки и барбекю» — и найдём там более 50 отменных рецептов приготовления свинины, баранины, говядины, индейки, рыбы на шампурах и гриле.

Предпочитаем мультиварку? Прекрасно! В приложении более 500 рецептов для мультиварки, аэрогриля, пароварки и хлебопечки — на любой вкус.

Главное меню приложения оформлено в виде галереи, в которой собраны обложки тематических коллекций, соответствующих бумажным книгам серии. К слову, одна такая книга обходится покупателям более чем в 300 рублей, в то время как одна коллекция в приложении стоит всего 33 рубля. Кроме того, покупать коллекцию наугад не обязательно. Её можно предварительно изучить, просмотреть бесплатные рецепты — и тогда уже решать, стоит ли докупать всё. Может показаться что бесплатных рецептов не так уж и много, но цифры говорят сами за себя: во всём приложении их более 180! Достаточно на первое время, правда?

Каждый рецепт имеет чёткую структуру: «вкусное» фото готового блюда, фотографии каждого шага рецепта, список ингредиентов. Рецепты описаны очень подробно, а фотографии помогут даже самому неопытному кулинару приготовить блюдо, которое будет выглядеть не хуже, чем образец на главном фото. Да и вкусом ему вряд ли уступит — ведь если рецепт соблюдён, что может испортить результат?

Особое внимание в приложение уделено поиску, и в этом — одно из его принципиальных отличий от аналогов. Если в строку поиска вводишь «Блины», то приложение выдаст не только блюда, в названии которых есть слово «Блины», но и рецепты, подходящие по смыслу: блины, блинчики, десерты с блинами — все, где хоть как-то упоминаются блины.

И, конечно же, поиск можно вести по ингредиентам, диете, сложности, времени приготовления, типу блюда и другим не менее важным параметрам.

Если какой-либо рецепт особенно понравился, и хочется сделать это блюдо своим «фирменным» — добавляем его в «Избранное», чтобы иметь к нему быстрый доступ в любой момент. Полезную службу сослужит и таймер, встроенный в шаги рецептов: забыть про оставленную на огне сковороду и испортить блюдо с ним не так и просто.

Можно долго объяснять, что «Готовят все!» — вовсе не бестолковый набор однообразных и скучных рецептов, а отличный рабочий инструмент. Причём не только для любителей домашней кухни, но и для профессионалов ресторанной. Даже при условии полной оплаты всего набора это приобретение вряд ли кому-то покажется лишним.

Плюсы:

много разнообразных рецептов; рецепты очень подробные, с фотографиями каждого шага; удобный поиск по базе; много простых рецептов, которые могут приготовить люди без кулинарного опыта; рецептурный набор постоянно обновляется. Минусы:

приложение не до конца адаптировано для планшетов на платформе Android.

©  4PDA