Google не взял на работу единственную девушку из купленного стартапа

much-acquisition-so-lonely-5346519543df9

По условиям поглощения, команда стартапа получала должности в одном из подразделений Google. Кроме того, всем сотрудникам обещали различные денежные бонусы, как в виде выплат наличными, так и в виде акций IT-гиганта. 

Однако, после проведения серии интервью, в Google сделали предложения только генеральному директору фирмы и троим разработчикам. Занимавшаяся дизайном, продажами и не умеющая программировать девушка, несмотря на свой статус кофаундера, осталась ни с чем. 

Мне выплатили 10 тысяч долларов, все остальные получили пять миллионов. Да, пожалуй, меня наебали. Я обратилась к юристам, но вскоре поняла, что не потяну судебное разбирательство, исход которого более чем неясен. не попавшая в Google стартапер

В интервью The New York Magazine экс-сотрудница стартапа рассказала, что о конкретных причинах отказа со стороны Google может только догадываться. Девушка также отметила, что раньше, работая над проектом, получала зарплату в 60 тысяч долларов в год — сумму, вдвое меньшую, чем у всех остальных сотрудников. 

В Google ситуацию комментировать отказались. Тем временем, пользователи приложения Secret предлагают оставшейся за бортом сделки девушке все же начать судиться с компанией. Один из пользователей признался в комментариях, что также пострадал от несправедливых действий Google в схожей ситуации. Сама стартапер, наоборот, подумывает о том, чтобы уйти из IT-индустрии.

©  TJournal