Главные игры недели: безлимитная «Жажда скорости» и аркада от создателей Crossy Road

На этой неделе не было столь очевидного короля (пусть и голого) среди мобильных игр, каковым оказалсь очередная часть FIFA Ultimate Team семь дней назад. Поэтому — много мелких, но чертовски приятных игрушек: новый выпуск безумного горнолыжного курорта, выход главной гоночной серии из «мягкого запуска», аркада с квадратными сумасшедшими врагами и альтернативная версия вечноживых шахмат. Удовольствие, что называется, на любой вкус, цвет и кошелек.

Ski Safari 2

Кто играл в первую часть, тот мгновенно всё поймет. Кто не играл — представьте, скажем, Шерегеш, куда загнали пингвинов, снежных людей, а всех отдыхающих накачали, кхм, веселящим газом.

Главные игры недели: безлимитная «Жажда скорости» и аркада от создателей Crossy Road

Номинальная цель — как можно дольше и эффектнее катиться с горы, чтобы заработать больше всего очков. Не верьте: скатываться здесь можно либо на брюхе пойманного пингвина, либо верхом на йети. Если особенно повезет — на гигантской печи или ванной. В промежутках позволяют делать всякие трюки, а когда заезд все-таки кончится — рано или поздно настигает снежная лавина — можно с чистой совестью получить заработанные звёздочки и монетки. Когда звёздочек станет достаточно, разрешается переместитсья из горного курорта в альтернативу Дикого Запада — тоже с пингвинами.

Стоит Ski Safari 2 120 рублей, внутриигровые покупки есть, но, как говорится, решайте сами — комфортно можно играть и без платежей.

icon

Ski Safari 2

Sleepy Z Studios Pty Ltd

Цена

Рейтинг

119 р.

4,5

бесплатно

4,6

Уже скачали: 4408 пользователей

Bridge Constructor Stunts

Практически библейская история о созидании и разрушении. Вы играете за маленький синий грузовик, которому надо на другой конец карты. Проблема в том, что посередине часто овраг (или какое-нибудь схожее неприятное явление), поэтому до места не доехать. Делать нечего, надо строить мост — вам выдают (скромный) бюджет, подсвечивают активные точки, откуда можно заложить основу будущей переправы, и вперед, ваяй.

Главные игры недели: безлимитная «Жажда скорости» и аркада от создателей Crossy Road

Производство идёт с трудом, мост постоянно норовит рухнуть, а случайная ошибка ломает всё. Но это ещё ерунда — настоящие проблемы вскрываются, когда ваша синяя эманация смерти, разогнавшись до дьявольских скоростей, вагонеткой проносится по полотнищу только что построенного сооружения — как правило, что-то ломается, грузовик с гулом падает в воду, и приходится начинать все заново.

На этой двуступенчатой схеме — построить, проехать — сделана вся Bridge Constructor Stunts. Но этого достаточно — все 20 с копейками уровней вы пройдете на одном дыхании, даже не обратите внимания, что больше, собственно, и нечем заняться. Ах, да — релиз на Android состоится уже 8 октября.

icon

Bridge Constructor Stunts

Headup Games GmbH & Co KG

Цена

Рейтинг

Уже скачали: 3 пользователя

Shooty Skies

Глаза вас не обманывают — да, вы видели такой стиль, и да, в игре Crossy Road — той самой, где цыпленок самоотверженно кидался под колеса машин. Всё просто — Shooty Skies сделал тот же разработчик. Видимо, вырисовывается авторский почерк.

Главные игры недели: безлимитная «Жажда скорости» и аркада от создателей Crossy Road

Жанр, впрочем, совсем другой — типичный для мобильных. Вы управляете гигантским самолетом, который самостоятельно плюется снарядами. Цель — уворачиваться от всевозможной нечисти, застолбившей экран, а также от элементов её жизнедеятельности. Геймплей прост, как и сам жанр: ловко маневрируете между противниками, стараетесь метко зацепить дальнего негодяя, ну и отчаянно потеете в битве с боссом.

Отличия от товарищей по сборной у Shooty Skies ровно два. Первое — игру делал человек, явно знакомый с эстетикой «тамблера» — причем той её части, которую нормальные люди стараются избегать. Отсюда какой-то наркотический дизайн врагов: это угловатые, размалеванные уродцы, стреляющие, например, иконками интерфейса YouTube. Настоящий Интернет-китч, как он есть. Второе — под каждого персонажа (а они продаются как в Crossy Road, по 66 рублей за штуку) сформирован свой антураж. У краба будет что-то морское, у кота — лесной массив, а у цыпленка — приближенное к оригинальной игре окружение. Меняется не только задний план, но и боссы, и некоторые монстры. Жуть.

icon

Shooty Skies - Endless Arcade Flyer

Mighty Games

Цена

Рейтинг

бесплатно

5

Уже скачали: 269 пользователей

Need For Speed: No Limits

Конечно, No Limits появилась ещё зимой, но то было в формате «мягкого запуска» — сейчас же, наконец, случился полноценный релиз.

Главные игры недели: безлимитная «Жажда скорости» и аркада от создателей Crossy Road

Главное нововведение — у большинства пользователей отвалились предыдущие сохранения… но есть и положительные новшества! Например, Снуп Дог — вездесущий рэпер успел засветиться и в NFS: здесь вы можете сразиться с ним на трассе, выиграв у него Ford Shelby GT (или другую приятную штуку — эксклюзивную краску, например). Также существенно расширился ассортимент тюнинга — можно практически полностью пересобрать авто, настроив под свой вкус. Плюс несколько машин, новый вид соревнования и достижения — отъявленным гонщикам этого хватит на ближайшие несколько месяцев.

Сама по себе No Limits такая же (фигня?) — эффектная и яркая, но довольно примитивная автоаркада с донатом и вытекающими из него ограничениями.

icon

Need for Speed™ No Limits

ELECTRONIC ARTS

Цена

Рейтинг

бесплатно

4,3

бесплатно

3,5

Уже скачали: 50743 пользователя

No More Kings

Монументальный сборник шахматных задач — понравится любому, кто знает, как ходит ладья и не называет ферзя «королевой». В каждом уровне перед вами расставляют определенную ситуацию — скажем, четыре пешки с вашей стороны, «конь» и «слон» с другой, — конечная задача: «съесть» чужого короля. Желательно в одну сессию — одной фигурой убить другу, второй — третью и так далее.

Главные игры недели: безлимитная «Жажда скорости» и аркада от создателей Crossy Road

Все шахматные персонажи двигаются согласно классическим шахматным правилам, но есть и нюансы — например, время. Чем дольше вы будете кружиться вокруг неприятеля, тем меньше шансов получить три звезды.

Первые 50 уровней-задач бесплатно, остальные куски — за 99 центов. Оно того определённо стоит.

icon

No More Kings

Christian Montoya

Цена

Рейтинг

бесплатно

0

бесплатно

4,8

Уже скачали: 20 пользователей

AZZL

За слегка придурковатым названием кроется поистине мощный пазл — детский вариант FRAMED, которую мы записывали в лучшие игры 2014 года (и ни капли не сожалеем!).

Главные игры недели: безлимитная «Жажда скорости» и аркада от создателей Crossy Road

Дело такое: на экране яркой кляксой переливается какой-то мультик в духе «Времени приключений»: дурачатся причудливые существа, светит солнышко, бегут облака. В какой-то момент картинка разваливается — из экрана выбегает квадратик, и всё рушится. Ваша задача вернуть этот квадратик обратно, так, чтобы мультик вновь продолжился — и без графических потерь.

Как и в случае с FRAMED, звучит сложно, но достаточно провести AZZL пару минут, чтобы всё понять — вот же, возвращайся на место! Взрослым, наверное, в такое будет играть несколько скучно (и стыдно), но младшее поколение, без сомнения будет в восторге — представить только, собственными руками тасовать сцены из любимого мультфильма. Мечта!

icon

AZZL

Jutiful

Цена

Рейтинг

169 р.

4,5

Уже скачали: 0 пользователей

Автор текста: Илья Божко

Источник: 4pda.ru


©  4PDA