Fujitsu представила новую систему хранения данных высокой плотности

Компания Fujitsu анонсировала новую систему хранения данных высокой плотности, призванную помочь компаниям любого размера — от малых до крупных владельцев ЦОД — оптимизировать свои ИКТ-системы. Система хранения данных Fujitsu Eternus JX60 является оптимальным дополнением для серверных систем, например Fujitsu Primergy, сообщили CNews в Fujitsu.

Для клиентов, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных, Eternus JX60 предлагает небольшой размер инвестиций и простоту эксплуатации. Система отличается возможностью гибкой поддержки дисков различной емкости — 2, 3 и 4 ТБ. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.

По информации Fujitsu, Eternus JX60 в целом представляет собой новое поколение систем хранения данных, построенных на базе доступных по цене 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline SAS. По задумке компании, системы помогут компаниям решить задачу постоянного увеличения объема данных. Новинки отличаются высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству. Так, в систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. При этом система позволяет увеличить емкость хранения данных и является оптимальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов.

В частности, Eternus JX60 можно использовать для расширения возможностей решения Fujitsu Cluster-in-a-box — готового к эксплуатации кластерного решения с высокой степенью отказоустойчивости для компаний среднего размера. Как результат, компании получают предварительно сконфигурированное и установленное решение, которое можно использовать в качестве центрального ресурса хранения данных, в том числе в качестве сетевой системы хранения данных под управлением Windows Server.

Новые системы хранения данных Fujitsu Eternus JX60 уже доступны для заказа. Их можно приобрести непосредственно в компании Fujitsu или у партнеров.

©  CNews