Программы: Firefox, ICQ, InternetExplorer

Программы:Вчера на сайте компании The Mozilla Organization была анонсирована долгожданная финальная версия популярного web-браузера  - Firefox 2.0. Данный браузер в настоящее время контролирует около 8% рынка web-браузеров, уступая по этому показателю лишь MS Internet Explorer. Однако, расстановка сил в лагере альтернативных браузеров, стремящихся потеснить бессменного лидера, может измениться. Особенно в свете того, что достаточно сильный конкурент Firefox – Opera стал бесплатным, что, согласно ряду источников, привело к резкому росту доли рынка последнего. Поэтому для разработчиков обоих продуктов настали нелегкие времена – в настоящее время речь идет уже не об отвоевании рынка у IE, а о необходимости укрепления своих собственных позиций.

Представленный Firefox версии 2.0 Beta 1 затронули следующие изменения: 

  • добавлено новая функция “anti-phishing”;
  • доработан поиск в Google и Yahoo!;
  • другие изменении.

В качестве неоспоримого плюса Firefox стоит отметить поддержку большого количества расширений и стандартов, которой могут похвастаться не многие web-браузеры.

По традиции были выпущены версии Firefox 2.0 предназначенные для работы под управлением операционных систем Windows 98/98SE/ME/NT4.0/2000/XP, MacOS и Linux.

Скачать Firefox 2.0 для различных операционных систем можно здесь [4.9MB];

 

Программы:ICQ является одним из лучших приложений в своем роде и, без сомнения, одним из самых популярных. Посему частые обновления этой программы постоянно обращают на себя особое внимание мировой общественности. Вчера, компания ICQ Inc. представила новую версию своего одноименного Интернет-пейджера - ICQ 5 5.10 Build 3000.

За годы своего существования, ICQ эволюционировал в мощный программный продукт позволяющий осуществлять не только аудио/видео chat, но и пересылать электронную почту, SMS-сообщения, беспроводные-пейджер сообщения, а также обмениваться файлами и URL.

Среди изменений, коснувшихся очередной ICQ, называется следующие:

  • добавлена флэш-анимация;
  • добавлены новые скины;
  • теперь в верхней части программы отображается ник, номер и изображение пользователя;
  • теперь можно получать уведомления, если контакт находится в сети;
  • появился быстрый доступ к меню отправки СМС;
  • доработан голосовой чат;
  • изменился вид смайликов;
  • теперь можно выбирать статус, в котором вы будете пребывать после авторизации;
  • другие изменения.

ICQ распространяется абсолютно бесплатно. Программа совместима с операционными системами Windows 959898SEME2000XP.

Скачать эту очень полезную утилиту можно здесь [4.1 MB].

 

Программы:Как известно, вместе с первой бета-версией Windows Vista вышла и встроенная в нее предварительный IE 7.0. Отдельная же версия этого web-браузера с самого начала отсутствовала.

Теперь, к радости пользователей Windows XP, два дня спустя выхода Vista Beta 3, стала доступна для скачивания и самостоятельная версия IE 7.0 Beta 3. Среди наиболее заметных нововведений – переход на многостраничный режим работы в едином окне браузера (как в Opera, Maxthon и др.). При этом не меньший интерес представляют и новые технологии, которые поддерживаться этим web-браузером. Среди таковых называются PNG (Portable Network Graphics) и IDN (Internationalized Domain Names). Также были сделаны многие существенные доработки, но о них пока не сообщается.

Новинка поддерживает работу только с Windows XP. Причем, необходимо, что бы Ваша ОС успешно прошла проверку на подлинность, иначе - установить Internet Explorer 7.0 Beta 1 не удастся.

Скачать IE 7.0 Beta 3 можно здесь [12.5 MB].

 

©  TechLabs