Facebook заставит отправлять сообщения на смартфонах через отдельное приложение

facebook-messenger-anal-slavery-5345b896

Пользователям Facebook на мобильных устройствах придётся скачивать отдельное приложение Messenger для того, чтобы иметь возможность отправлять сообщения в соцсети. Представитель компании подтвердил изданию информацию о том, что исчезновение функциональности сообщений из основного приложения Facebook для смартфонов не является частью программы по тестированию и вскоре произойдёт во всех странах.

Тем не менее, дешёвым смартфонам на Android с ограниченным местом для хранения программ первое время не потребуется скачивать Messenger для отправки сообщений. Кроме того, владельцы Windows Phone и разнообразных планшетов всё ещё смогут пользоваться привычной функциональностью сообщений.

Кроме того, сообщения останутся в приложении Paper — запущенной в феврале «читалке» новостей от изданий и друзей на Facebook. В The Verge предполагают, что рано или и поздно меры коснуться и этих приложений, как только Messenger будет выпущен для перечисленных платформ.

Приложение Messenger появилось 9 августа 2011 года. Оно «заточено» под отправку сообщений, а с недавних пор научилось и совершать бесплатные аудиозвонки. Однако многие пользователи разочарованы тем, что для использования всех функций Facebook им приходится устанавливать два отдельных приложения. Кроме того, Messenger агрессивно продвигается в главном приложении Facebook: хотя от его установки можно было отказаться, пользователям отображался неубираемый баннер с предложением скачать мессенджер.

©  TJournal