Microsoft начала распространение Windows 8.1 Update

Как и было обещано на конференции Build, обновление Windows 8.1 и Windows RT 8.1 с 8 апреля доступно всем пользователям этой версии ОС. Напомним, по словам Microsoft, главная цель, которой служит обновление — сделать Windows 8.1 максимально удобной для всех пользователей, независимо от типа устройства, которое они используют в данный момент, а также их опыта и предпочтений. В частности, большое внимание уделено удобству управления с помощью мыши и клавиатуры, а не только через сенсорный экран.

Windows 8.1 Update Windows 8.1 Update Windows 8.1 Update

Фактически, на настоящий момент пользователи могут выбирать (и комбинировать) между двумя вариантами: работать с помощью мыши и клавиатуры или с помощью сенсорного экрана и своих пальцев. С последним обновлением Windows 8.1 автоматически настраивает интерфейс или определяет, какой из двух способов применяется в данный момент, если речь идет об устройствах, поддерживающих все упомянутые инструменты. На компьютере без сенсорного дисплея с клавиатурой и мышью пользователь будет использовать выпадающие окна меню и инструменты закрытия приложений, на компактном устройстве с сенсорным экраном — управление касаниями. На ноутбуке с сенсорным дисплеем будут доступны оба способа, а система сама определит, какой из них предпочли в каждом отдельном случае.

Кроме того, пользователь теперь может закреплять приложения из Магазина Windows на панели задач, а также сворачивать и закрывать их с помощью мыши. И, наконец, после обновления пользователям доступны привычные по предыдущим версиям операционной системы инструменты управления: кнопки питания и поиска, легко доступные в правом верхнем углу рабочего стола.

Отметим, что установка обновления KB2919442 происходит автоматически на всех компьютерах с Windows 8.1 и Windows 8.1 RT, в настройках которых задан рекомендуемый параметр автоматической загрузки и установки.

©  Ferra.ru