Check Point представила новое UTM-решение для малого бизнеса

Компания Check Point Software Technologies объявила о расширении линейки устройств UTM-1 Total Security. Новая модель UTM-1 130 обеспечивает всеобъемлющую защиту шлюзов и предназначена для компаний малого бизнеса и региональных отделений. Стоимость устройства составляет $3500. UTM-1 130 объединяет межсетевой экран, VPN, защиту от вторжений, антивирусное и антишпионское ПО, URL-фильтрацию, защиту веб-приложений и защиту сообщений в едином, централизованно управляемом решении, отметили в Check Point.

Устройство UTM-1 130 оптимально для малого бизнеса и филиалов с количеством пользователей от 5 до 75, которым требуется настольное устройство защиты.

«Наши партнеры и заказчики давно просили создать недорогое и компактное устройство защиты для малого бизнеса и филиалов, — рассказал Доррит Дор (Dr. Dorit Dor), вице-президент по продуктам Check Point. — Теперь компаниям этого сектора не нужно идти на компромисс в вопросах безопасности, и при этом они могут использовать все преимущества технологий Check Point. Решение представляет собой набор тесно интегрированных и проверенных средств безопасности, которым можно управлять локально или удаленно».

Как и другие устройства Check Point линейки UTM-1 Total Security, UTM-1 130 обеспечивает защиту при высокой производительности и не замедляет работу сети, утверждают разработчики. Компании могут расти, поддерживая защиту на оптимальном уровне. UTM-1 130 минимизирует затраты и упрощает администрирование благодаря встроенной централизованной системе управления, используемой в решениях Check Point уровня предприятий. Кроме того, все устройства UTM-1 130 поставляются с трехлетней гарантией, включающей поддержку оборудования и обновления ПО.

Новые устройства Check Point уже поступили в продажу. UTM-1 130 можно приобрести через партнерскую сеть Check Point.

©  CNews