Накопители Buffalo – несколько терабайт в одном "флаконе"

Компания Buffalo продолжает свою экспансию по завоеванию рынка внешних накопителей. Еще недавно компания заявляла об обновлении девайсов MiniStation и DriveStation, как анонс новых накопителей не заставил долго ожидать.

Накопители Buffalo – несколько терабайт в одном "флаконе"

Разработка относиться к классу внешних накопителей повышенной емкости, предлагающих различные объемы дискового пространства - от 1 до 4 ТВ. Самая старшая модель состоит из 4-х дисков по 1 ТВ. Для дополнительной защиты данных может быть организована работа встроенных жестких дисков режиме RAID 1, для большей скорости возможен режим RAID 0. Из положительных моментов отметим малые габаритные размеры хранилища и его достаточно бесшумную работу, что по достоинству оценят любители тишины. Охлаждение организовано с помощью вентиляторов, которые регулируют свою частоту вращения в зависимости от температуры внутри корпуса.  

Накопители Buffalo – несколько терабайт в одном "флаконе"

Интерфейсы поддерживаемые новинкой Buffalo HD являются IEEE 1394, e-SATA, USB 2.0 с поддержкой технологии TurboUSB. На данный момент цены на устройства компания не оглашает.

©  TechLabs