Мониторы BenQ VW30 способны подключаться к MacBook

Компания BenQ America представила семейство мониторов VW30 на основе технологии VA LED. Их отличает способность подключаться к ноутбуку MacBook в режиме M-book, полностью воссоздавая все характеристики изображения ноутбука, включая качество изображения, гамма-коррекцию и т.д. Представлены модели с диагональю экрана на 21,5 и 24 дюйма. Как передает Electronista, другая интересная функция - Reading Mode - позволяет монитору автоматически регулировать настройки для имитации "теплоты" бумажной страницы.

Монитор BenQ VW30

Мониторы VW2230H и VW2430H имеют разрешение Full HD, контрастность 5000:1, угол обзора 178 градусов. Благодаря светодиодной подсветке потребление энергии снижено наполовину в сравнении с предыдущими поколениями мониторов. Режим Eco Mode автоматически регулирует подсветку до оптимальных показателей яркости и энергосбережения. Имеются порты HDMI 1.4, DVI-D и VGA.

Оба монитора выполнены в полностью белом корпусе, изготовленном без использования бромсодержащих антипиренов и поливинилхлорида. Дисплейные панели изготовлены без применения ртути. На коробках нанесена только экологически безопасная краска.

Обе новинки уже продаются в США. Рекомендованная цена составляет 179 и 249 долларов за модели на 21,5 и 24 дюйма соответственно.

©  @Astera