Kodak и Skype представляют новый сервис Kodak Photo Voice

Компании Kodak и Skype объединили свои усилия в попытке изменить обывательское представление о фотографиях как о «бессловесных» изображениях. С этой целью партнеры объявили о запуске нового сервиса Kodak Photo Voice, в рамках которого пользователи смогут снабжать свои цифровые фотоснимки голосовыми комментариями, обмениваться фотографиями в режиме онлайн и обсуждать их с помощью сервисов Интернет-телефонии Skype.

Все желающие могут попробовать возможности нового сервиса, скачав бета-версию программы с веб-сайта компании Kodak. Затем нужно будет выбрать фотографии из галереи Kodak Easyshare или собственные фотоснимки со своего компьютера, после чего их следует разместить в презентации Kodak Photo Voice, снабдив голосовыми комментариями (для этого, конечно, потребуются микрофон, динамики и ПО для работы с сервисами Skype).

«В наше время очень часто бывает так, что члены семей и просто близкие люди находятся на расстояниях в тысячи километров друг от друга. Обмен фотографиями и их обсуждение является важной компонентой в поддержании отношений», – считают в компании Kodak.

В самом деле, теперь расстояния перестают быть проблемой, даже если человек проводит полжизни в разъездах по всему миру. В любой момент можно обменяться с близкими свежими фотографиями и одновременно с этим обсудить их и последние новости. В сервисе Kodak Photo Voice предусмотрена даже возможность распечатки фотоснимков и отсылки их по почте прямо на дом родственникам или друзьям.

©  MobileDevice