Bebo интегрируется с Windows Live

Bebo интегрируется с Windows LiveБританская социальная сеть Bebo заключила с Microsoft соглашение о включении сервисов Windows Live в состав Bebo. Для софтверного гиганта это первый опыт соглашений такого рода, ранее Microsoft лишь однажды интегрировала Windows Live с собственной социальной сетью Windows Live Spaces. Теперь пользователи Bebo смогут менять статус в Windows Live Messenger прямо из аккаунта Bebo в браузере, обмениваться мгновенными сообщениями с другими членами сервиса, а информацию о пользователях в Windows Live Contacts можно будет добавлять в контактный лист Bebo и обратно.  

"Наше соглашение с Microsoft Windows Live предлагает новый способ оперативного обновления информации и поддержки связи с друзьями", - отметил президент Bebo Джоанна Шилдс (Joanna Shields). Сейчас Bebo является одной самых быстро развивающихся социальных сетей, по данным сервиса на нем каждую секунду регистрируются пять новых участников. Общая аудитория Bebo составляет порядка 36 млн пользователей по всему миру.  

В Великобритании Bebo по популярности уже обходит MySpace. Однако в других странах Европы популярность сервиса оставляет желать лучшего, поэтому вскоре Bebo планирует провести мероприятия по "захвату" ряда европейских стран, в первую очередь Франции и Германии.

©  TechLabs