ARM: представлены графические чипы нового поколения

Разработчик графических процессоров ARM выпустил три новых чипа второго поколения для их дальнейшего использования в планшетах, смартфонах и телевизорах.

30020174

В линейке Mali-T600 появились модели Mali-T624, Mali-T628 и Mali-T678 с поддержкой кодека ASTC, использующего метод оптимизации работы процессора с помощью сжатия текстур. Новые серии чипов поддерживают большинство интерфейсов API и предназначены для ускоренного выполнения ресурсоёмких задач (например, таких, как распознавание голоса и редактирование изображений).

По словам разработчиков, поддержка ASTC позволит выполнять большое количество задач при том же самом программном обеспечении, обеспечивая экономию батареи и повышенное качество изображения. Причем, сотрудники компании намекают на то, что графика мобильных устройств может достичь уровня игровых приставок. Так как в каждом пятом устройстве на платформе Android установлен графический процессор ARM, то вскоре приживётся и новый стандарт от этой компании. Первым устройством на новом графическом чипе станет Samsung Galaxy Note II, который будет представлен в конце текущего месяца.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор SSD-накопителя OCZ Vertex 4. OCZ открывает новые горизонты с SSD Vertex 4, который использует контроллер не от компании SandForce. Новейший флагманский твердотельный накопитель основан на контроллере Indilinx Everest 2, который нас определённо впечатлил. Сможет ли новый Vertex 4 противостоять SSD 520, m4 и Samsung 830? Подробнее об этом читайте в статье "OCZ Vertex 4: обзор флагманского SSD на контроллере Indilinx".

©  Tom's Hardware