Acer создала ноутбуки TravelMate P6 для бизнеса

Корпорация Acer представила новую серию бизнес-ноутбуков TravelMate P6. Модели оснащены дисплеями трех размеров: 13,3 дюйма - P633, 14 дюймов - P643, и 15,6 дюйма - P653.

Ноутбуки TravelMate серии P6 укомплектованы процессорами третьего поколения Intel Core с технологиями Intel vPro и AMT 8.0, позволяющими ИТ-специалистам управлять всеми программными и аппаратными активами внутри организации. Это поможет дистанционно восстанавливать системы вне зависимости от типа и состояния ОС и защитить компанию от атак вредоносных программ.

Ноутбук Acer TravelMate P6

Новинки также оснащены графическим адаптером Intel HD Graphics 4000, служащим для передачи видео высокой четкости, поддержки расширенного режима рабочего стола Windows и функции редактирования на экране в реальном времени.

Acer P633, P643 и P653 имеют прочную конструкцию корпуса с каркасом из сплава магния с алюминием и петли из металлического сплава для обеспечения максимальной силы удержания. Устройство Autolock обеспечивает плотное прилегание крышки ноутбука для защиты ЖК-экрана. Клавиатура с дренажными каналами обеспечивает защиту от повреждений, вызванных при случайном проливании жидкости. Кроме того, технология Acer DustDefender позволяет предотвратить накопление пыли внутри корпуса ноутбука.

Батарея Acer PowerSmart обеспечивает увеличенный срок эксплуатации, встроенный слот ExpressCard - подключение периферийных устройств и съемных карт памяти.

Все данные и ценные активы пользователя будут защищены благодаря системе Acer ProShield Security, представляющей собой комплект средств обеспечения безопасности и интеллектуального управления, интегрированный в единый пользовательский интерфейс. Acer ProShield защищает ноутбук от неавторизованного доступа как на уровне BIOS, так и на уровне приложений, требует аутентификации перед запуском с введением пароля BIOS/HDD и обладает альтернативным входом в систему Windows через сканер отпечатков пальца. Важные файлы можно хранить в закодированном виде на персональном защищенном диске. С утилитой File Shredder пользователи могут удалять нежелательные файлы без возможности восстановления.

Решение Acer BioProtection Fingerprint с функцией аутентификации перед запуском представляет собой первый уровень защиты ноутбука от неавторизованного доступа с использованием биометрической технологии. Благодаря Acer Backup Manager все важные данные сохраняются в виде резервных копий, в то время как Acer eRecovery Management обеспечивает восстановление системы по требованию.

Серия TravelMate P6 оснащена технологией Intel Anti-Theft - это аппаратный механизм безопасности, созданный для защиты ПК, даже если он украден. Технология Absolute Data Protection компании Absolute Software позволяет владельцу проследить местонахождение утерянного ПК. Эти решения позволяют на расстоянии удалить файлы или заморозить ноутбук до момента возвращения, а также получить геолокационные данные своего ПК.

Функциональность ноутбука TravelMate P6 можно увеличить, подключив его к док-станции Acer ProDock, имеющей все необходимые порты входа/выхода, такие как USB 3.0/2.0, порт Display, DVI, HDMI и VGA, а также эргономичный дизайн и компактные размеры. Благодаря широкому набору видеовыходов через док-станцию можно подключить до трех внешних мониторов.

Ноутбуки Acer TravelMate P6 появятся на российском рынке во второй половине августа по цене от 27 500 рублей..

©  @Astera