Геймерский монстр Ares CG6155 от Asus

Компания Asus начала производство геймерского ПК Ares CG6155. Известно, что геймеры - основная потребительская аудитория наиболее производительных решений ПК, что и подтвердила конфигурация данной модели.

Asus Ares CG6155

Основой ПК выступил четырёхъядерный процессор Intel Core 2 Extreme QX9650, подвергшийся заводскому разгону до 4 ГГц. Способствовала такой высокой рабочей частоте CPU материнская плата, основанная на чипсете nForce 790i SLI Ultra. Ares CG6155 включает в себя 8 Гбайт оперативной памяти DDR3-1333 и целых три бескомпромиссных (как в плане производительности, так и в плане энергопотребления с тепловыделением) топовых видеокарты GeForce GTX 280.

Asus Ares CG6155

И на системе хранения данных производитель не стал экономить - установил несколько жестких дисков общей емкостью 4 Тбайт. Геймерский ПК оснащен Blu-Ray приводом. Все комплектующие запитываются парой БП по 1000 Вт каждый. Новинки поставляются с предустановленной 64-битной ОС Windows Vista Ultimate. Производитель уверяет, что уж этот монстр "потянет" Кризис даже в высоком разрешении. Продажи должны начаться в третьем квартале, однако цена пока неизвестна.

©  Tom's Hardware