Apple запатентовала новые способы использования датчиков температуры, давления и влажности

Американское бюро по регистрации патентов и торговых марок одобрило две патентные заявки компании Apple, в которых описывается использование различных датчиков в мобильных устройствах. По неподтвержденным данным, их могут получить будущий флагман iPhone 6 и "умные" часы iWatch. Первый патент носит название "Электронные устройства с датчиками окружающей среды". В нем описывается аппарат, который использует динамик, микрофон и набор сенсоров, включающий в себя датчики температуры, давления и влажности, предназначенные для мониторинга состояния окружающей среды в непосредственной близости от пользователя.

Во втором патенте под названием "Электронные устройства с датчиками температуры" говорится о возможности использования теплопроводного металла для определения температуры тела человека. Датчики могут быть встроены в различные кнопки: питания, громкости, разблокировки. Таким образом, при прикосновении к ним можно определить температуру тела. Например, в том случае, если датчик будет встроен в iWatch, пользователь сможет получить предупреждение о повышенной температуре и вовремя принять меры для предотвращения возможных негативных последствий.

Apple не только занимается разработкой новых устройств, но и расширяет свою команду, нанимая экспертов из сфер здравоохранения и медицины. В список привлеченных сотрудников входят бывший ученый компании Philips Рой Рейман, специалист по биосенсорам Ненси Догерти, Майкл О'Рейли и многие другие. Все эти люди присоединились к Apple для разработки "умных" часов iWatch.

Источник: macrumors.com

©  4PDA