Apple стала лидером рейтинга J.D. Powers по степени удовлетворенности пользователей своим смартфоном

В четверг J.D. Powers объявила о том, что компания Apple заняла лидирующее положение в рейтинге по степени удовлетворенности пользователей своим смартфоном. По итогам голосования, iPhone возглавляет рейтинги американских операторов сотовой связи в США, являясь самым популярным смартфоном среди абонентов AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile. При подсчете рейтинга учитывались такие показатели, как производительность, дизайн, функциональность и простота использования мобильного устройства. Исследование проводилось в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года и включает в себя мнения 13 237 клиентов, которые владеют смартфоном менее года, при этом купили его у одного из операторов. Интересно, что в этом году Samsung вплотную подобралась к Apple, набрав в каждом случае максимально близкие результаты.

В целом, наибольшую удовлетворенность смартфоном показывают клиенты AT&T (844 балла из 1 000), на втором месте расположился Sprint (839 балла), далее следует T- Mobile (835 балла) и Verizon Wireless (829 балла).

Как показал опрос, при выборе смартфона большинство покупателей ориентируются на наличие у него тех или иных функций. При этом наименее удовлетворенными от своего выбора остались те, кто при покупке смартфона ориентировался лишь на цену. Что касается списка наиболее востребованных функций, к ним относятся возможность голосового управления (36%), встроенные датчики, измеряющие параметры окружающей среды (35%), а также распознавание лиц и наличие датчиков биометрической безопасности, к примеру, дактилоскопический сканер Touch ID.

Источник: phonearena.com

©  4PDA