Apple начнёт работать над новым механизмом разблокировки яблочных устройств?

Если верить патентным заявкам, опубликованным в четверг Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, Apple планирует создать новый механизм разблокировки яблочных устройств. Подобная система позволит пользователям разблокировать то или иное iOS-устройство с помощью специального рисунка, части которого нужно соединить пальцем. Сразу две заявки опубликованы под общим названием «Механизмы ввода, основанные на жестах», что, как мне кажется, немного странно.

Как бы там ни было, вот что о новой технологии пишет iDownloadBlog:

Заявку на патент Apple подала в конце 2012 года — через несколько лет после того как Google представил похожую систему для Android. Несмотря не это, яблочная система выглядит более «продвинутой», поскольку может реагировать на скорость проведения пальцем по экрану, позволяет использовать невидимые точки в рисунке и т.д.

Я не знаю, станут ли в Apple использовать новую технологию в iPhone и iPad следующего поколения. В любом случае, мне было бы интересно на неё взглянуть.

Link to source: Apple начнёт работать над новым механизмом разблокировки яблочных устройств? iPhoneRoot_RUS?d=yIl2AUoC8zA UXpROSqm8L4

©  iPhoneRoot.com