«ПриватБанк» выпустил Android-приложение для снятия денежных средств в банкомате без карты

«ПриватБанк» выпустил приложение под Android «Экстренные деньги», которое позволяет владельцам смартфонов и пластиковых карт банка снимать деньги в банкомате без карты. Теперь, чтобы заказать такую услугу, достаточно запустить приложение в телефоне, выбрать карту, сумму снятия и получить SMS-сообщение с кодом операции. Наличные можно получить в любом банкомате банка, нажав кнопку «Экстренные деньги» и введя полученный по SMS код, говорится в сообщении «ПриватБанка».

«В прошлом году мы запустили услугу “Экстренные деньги”, которая позволила получать деньги без карты по звонку на бесплатный телефон 3700, — отметил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Юрий Кандауров. — Вполне логично, что теперь мы выпустили мобильное приложение, которое позволяет делать это в два клика».

В ближайшее время снять деньги без карты через мобильный смогут и владельцы iPhone. Также «ПриватБанк» анонсировал возможность заказа «Экстренных денег» через систему интернет-банкинга — уже в сентябре такая функция станет доступной для всех клиентов «Приват24».

Напомним, что в августе «ПриватБанк» выпустил приложение для Android- и iOS-устройств «Фотокасса», которое дает возможность оплачивать любые счета, просто сфотографировав их смартфоном.

©  CNews