Игровые новости | Поставщик Amazon назвал цену и дату начала продаж Wii U

Несмотря на то, что до выхода новой консоли от Nintendo даже по самым скромным прогнозам остается не так уж и много времени, компания продолжает хранить молчание. Игроки до сих пор не знают ни точной даты появления Wii U в магазинах, ни цену первой приставки следующего поколения. Молчание надоело не только простым игрокам, но и розничным магазинам, а также их поставщикам. Так, например, крупнейшая американская дистрибьюторская компания Video Product Distributors, которая занимается поставкой игровых систем и видеоигр для различных торговых сетей (Amazon, Blockbuster и так далее) назвала не только точную дату запуска консоли в Северной Америке — 11 ноября 2012 года, но и цену на различные версии приставки. 


Всего в каталоге VPD появилось три комплекта Wii U: за 250, 300 и 350 долларов США. Пока не уточняется, чем конкретно они отличаются, но можно предположить, что более дорогие варианты будут включать дополнительные аксессуары (вроде второго планшета-контроллера или классического геймпада), а также какую-нибудь игру или даже игры. Достоверность этой информации на данный момент невозможно проверить, но выглядит она весьма правдоподобной, особенно учитывая, что доступна только в закрытом каталоге Video Product Distributors, куда имеют достут только партнеры компании. 

Напомним, что официально объявить дату запуска Wii U и цену на консоль и аксессуары к ней Nintendo должна уже в следующий вторник.

Читать на сайте

©  Игромания